|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Санкт-Петербург
Наталья
24.11.2012 в 09:53
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 4

Как в таком случае разделить счета на оплату коммунальных услуг?

Двухкомнатная квартира находится в совместной собственности у 3 человек (мать, отец и взрослая дочь). В квартире прописан и проживает несовершеннолетний ребенок дочери. Как в таком случае разделить счета на оплату коммунальных услуг? Спасибо.

номер вопроса №2035126
прочитан 54 разa
Теги: Счета на оплату коммунальных услуг, Оплата коммунальных услуг, Лицевой счет,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Коротков Владимир Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Благовещенск | отзывов: 550 | ответов: 1 347

    Здравствуйте!

    В случае, если квартира находится в собственности (приватизирована), для разделения лицевого счёта по оплате жилищно-коммунальных услуг нужно обратиться в свою управляющую организацию или ТСЖ.

    (Если отдельные коммунальные услуги, например, газо-, электроснабжение, оказываются Вам напрямую энергоснабжающими организациями — следует обратиться в данные организации отдельно.)

    Для разделения лицевого счёта в управляющую организацию или ТСЖ (а также в ЭСО) должны быть предоставлены заявления от всех собственников помещения (между которыми будет делиться лицевой счет) и правоподтверждающие документы на квартиру.

    Хотя в действующем жилищном законодательстве не прописан чёткий порядок действий по разделению лицевого счёта, по требованию собственников лицевой счёт должен быть разделён.

    Удачи!!

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы