|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Пенсиям
3536
юрист
67496
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Килия
Ольга
24.11.2012 в 10:12
Украина, г. Килия | Вопросов: 5

Могу ли я взять опеку над инвалидом?

Со мной проживают всю жизнь 2 сестры инвалиды детства. Они получают пенсию по инвалидности. Они не могут себе ни приготовить ни постирать все это лежит на мне. Мне 70 лет. В сельсовете сказали, что я имею земельный пай и поэтому опекунство мне не дадут. Могу я оформить опеку и получать денежную помощь?

номер вопроса №2035161
прочитан 100 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Органы опеки по месту жительства, Отдел опеки и попечительства, Опека по месту жительства,

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Сакунова Юлия Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17 523 | ответов: 46 532

    Обратитесь в отдел опеки и попечительства.

    т. 89031106208, sakunova@mail.ru
    Сделки с недвижимостью, открытие наследства, суды по наследству, выселению, недвижимости, раздел имущества.
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 24 654 | ответов: 97 078

    Нет, Законом опека над инвалидами не преудсмотрена.

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Бослак Лариса Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 2 620 | ответов: 7 263

    Обратитесь в органы опеки по месту жительства,кроме того обратитесь в отдел социальной помощи и защиты населения, т.к. Вам положены выплаты в связи с уходом за инвалидами.

    С уважением, адвокат Бослак Л.А. тел.+79787444505
    (0692)44-01-24; Skype vesta57
    Рекомендация не должна рассматриваться
    как официальная юридическая
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы