Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Договор купли-продажи

Оля, г. Орёл
Оля Россия, г. Орёл
24.11.2012 в 10:19

У меня очень сложная ситуация. Дело обстоит так, я по доверенности продала квартиру отца, квартира была арестованная, покупатель часть долга отдал приставам, а оставшуюся сумму денег 350 тысяч отдал мне, как представителю отца и матери. Расписку за то, что он мне отдал оставшуюся сумму в 350 тысяч рублей за квартиру он с меня не взял. И все бы не чего, только мой отец, кто то ему насоветовал, и он подает в суд на этого покупателя, как будто он не отдал эти 350 тысяч рублей, я по своей наивности в суд не пошла думала все обойдется, но отцу присудили, чтоб покупатель вернул ему деньги, покупатель говорил в суде, что он отдал деньги мне как представителю, но суд принял сторону отца, так как не было ни какой расписки, что деньги были отданы. Подскажите пожалуйста, как мне быть в данной ситуации, ведь теперь я крайняя покупатель постоянно мне названивает, угрожает, что подаст на меня а прокуратуру за мошенничество, и вообще мне не приятна эта ситуация Покупатель мне сказал, что он подает апелляцию и я должна поехать все рассказать, что деньги отдавались мне и тогда суд отменить первое решение. Я не хочу врать ведь покупатель нам честно отдал деньги, и мне абсолютно не охота ходить по милициям и прокуратурам. Может ли отец отказаться от этого иска, в апелляционной инстанции, если решение в пользу отца. И что грозить мне если отец не заберет этот иск, должна ли я рассказать все как было в суде. Что будет отцу, если выясниться, что он врал в суде. С одной стороны отец, с другой покупатель, как быть. Как вы думаете, чтоб дальше все не усугублять самое лучшее решение это заставить отца отозвать свой иск?

номер вопроса №2035172
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Петрозаводск
    24.11.2012 10:44
    отзывов: 9 974 Личная консультация

    Ольга, у Вас такая проблема с этими 350 000 руб., а Вы хотите решить этот её с помощью вопроса - ответа...

    Вам может юрист предоставить на основании более подробной информации по этой проблеме объективное юридическое заключение в виде подробной юридиеской консультации со ссылкой на статьи Законов, которые Вы сами можете проверить потом и решить, чтто и как Вам делать или не делать. Ведь 350 000 руб., это 35 руб., а тем более Ваш отец уже взыскал с этого человека в судебном порядке эти денежки.

    Удачи Вам.

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня очень сложная ситуация, я по генеральной доверенности продавала квартиру, я добросовестно передала квартиру покупателю
читать ответы (1)
У меня очень сложная ситуация. Я развелся 5 лет назад. Есть ребёнок. Всё это время я помогал деньгами, платил за садик и
читать ответы (1)
У меня очень сложная ситуация. Перестала платить кредит в трех банках. Хочу довести дело до суда, т.к. войти в график и
читать ответы (2)
У меня очень деликатная ситуация - дело в том что я продаю квартиру покупателю, покупатель будет брать кредит в банке,
читать ответы (1)
У меня очень сложная ситуация с квартирой. Дело в том, что трех комнатная квартира находиться в собственности у двух
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение