Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Расчет ать гос пошлину в районный суд при подаче искового заявления о взыскании процентов по договору займа

Людмила, г. Омск
Людмила Россия, г. Омск
24.11.2012 в 10:37

Не знаю сколько платить гос пошлину если иск на сумму 1158856,98 рублей.

номер вопроса №2035179
прочитан 77 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    24.11.2012 10:39
    отзывов: 3 158 Личная консультация

    Людмила!

    НК РФ

    Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями

    1. По делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

    1) при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска:

    свыше 1 000 000 рублей - 13 200 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 1 000 000 рублей, но не более 60 000 рублей;

    С уважением, адвокат Мозолев Валентин Валентинович, mv.pravo@rambler.ru, 9-981-109-44-54
    Оставить отзыв об ответе?
    Людмила Россия, г. Омск
    24.11.2012 в 10:37
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Нефтяная компания на землю сельхозназначения нанесла экологический ущерб на сумму 10 миллионов рублей. Земля оформлена в
читать ответы (1)
На свой вопрос не получила однозначного ответа. Платится гос пошлина при иске о возмещении морального вреда или нет? Если
читать ответы (1)
Сколько стоит гос пошлина для подачи на гражданство РФ? вид на жительство есть.
читать ответы (1)
Сколько стоит гос пошлина в Казахстане на подачу о расторжении брака.
читать ответы (1)
Платится ли гос пошлина если подавать на моральный вред при ДТП с гибелью ребенка.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение