Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Призыв и отчисление

Александр, г. Челябинск
Александр Россия, г. Челябинск
24.11.2012 в 10:43

Законен ли призыв. Если я обучался в Университете, и был отчислен! Был отчислен 22 января 2011 года, а узнал об своем отчисление 22 мая 2011 года, повесток не было, с 1 сентября восстановился опять, да был отчислен со второго курса, а восстановился на другой факультет на 1 курс, ну и вот пришел в военкомат, за приписным они вручают мне повестку на отправку, и говорят что в связи с отчислением моя отсрочка сгорает! Законен ли призыв?

номер вопроса №2035192
прочитан 67 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Челябинск
    24.11.2012 12:55
    отзывов: 3 096 Личная консультация

    Александр! Сам виноват,, ходить в военкомат нужно не во время призыва. Читай Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе».

    статья 22

    «Призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет».

    статья 25

    «Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента Российской Федерации»

    Т.е. два условия: в конкретные дни и после указа Президента Российской Федерации.

    Если вызывают вне срока призыва на медицинское освидетельствование или медицинскую комиссию то это нарушение статьи 26 закон «О воинской обязанности и военной службе» «Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии, явку в указанные в повестке военного комиссариата время и место для отправки к месту прохождения военной службы»

    Хорошей службы.

    ЗВОНИТЕ 8-351-904-88-39 МЫ ПОГОВОРИМ И ВМЕСТЕ ОПРЕДЕЛИМ ВАШИ ЦЕЛИ, ВЫБЕРЕМ ПУТИ ИХ ДОСТИЖЕНИЯ. Я ПОРЕКОМЕНДУЮ К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как я могу пропустить весенний призыв и пойти в осенний?
читать ответы (1)
С какого периода начинатся осенний призыв и до каких пор он идет? Я два года косил от армии, в этом году решил пойти, что
читать ответы (1)
Призыв и здоровье.
читать ответы (1)
Я в Dfm выйграл приз, и теперь они меня просят чтоб я отправил фото паспорта с номером и серий. Не опасно ли это?
читать ответы (1)
Ограниченно годен и весенне-летний призыв прошёл все обследования подошел осенний призыв и опять те же самые длительные
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение