|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Прочее
8902
юристa
390445
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Челябинск
Александр
24.11.2012 в 10:43
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 1
Тема вопроса: Федеральный закон

Призыв и отчисление

Законен ли призыв. Если я обучался в Университете, и был отчислен! Был отчислен 22 января 2011 года, а узнал об своем отчисление 22 мая 2011 года, повесток не было, с 1 сентября восстановился опять, да был отчислен со второго курса, а восстановился на другой факультет на 1 курс, ну и вот пришел в военкомат, за приписным они вручают мне повестку на отправку, и говорят что в связи с отчислением моя отсрочка сгорает! Законен ли призыв?

номер вопроса №2035192
прочитан 67 раз
Теги: Федеральный закон, Указ Президента, Военная служба,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Берсенёв Сергей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 3 010 | ответов: 7 591

    Александр! Сам виноват,, ходить в военкомат нужно не во время призыва. Читай Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе».

    статья 22

    «Призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет».

    статья 25

    «Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента Российской Федерации»

    Т.е. два условия: в конкретные дни и после указа Президента Российской Федерации.

    Если вызывают вне срока призыва на медицинское освидетельствование или медицинскую комиссию то это нарушение статьи 26 закон «О воинской обязанности и военной службе» «Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии, явку в указанные в повестке военного комиссариата время и место для отправки к месту прохождения военной службы»

    Хорошей службы.

    ЗВОНИТЕ 8-351-904-88-39 МЫ ПОГОВОРИМ И ВМЕСТЕ ОПРЕДЕЛИМ ВАШИ ЦЕЛИ, ВЫБЕРЕМ ПУТИ ИХ ДОСТИЖЕНИЯ. Я ПОРЕКОМЕНДУЮ К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы