Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Ненормированный рабочий день

Я работаю в должности программиста 1,5 года. Является ли мой рабочий день ненормированным и как определяется, нормированный или ненормированный рабочий день у сотрудника? Какова у меня должна быть продолжительность отпуска (общий стаж работы более 11 лет)? Желательны ссылки на нормативные акты. Заранее благодарна. Кузнецова Т.А.

Татьяна, г. Каменск-Уральский
Татьяна Россия, г. Каменск-Уральский
Рейтинг:  0 0 место
18.09.2001 в 14:54
номер вопроса №20352
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте, Татьяна. Указание на ненормированный рабочий день обязательно должно содержаться в трудовом договоре. В противном случае он нормированный. Что касается отпуска, то опять же, по общим правилам ст.67 КЗоТ он должен быть не менее 24 рабочих дней. Большая продолжительность отпуска возможна в случаях, предусмотренных коллективным или трудовым договором.

    С уважением.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    25.09.2001 17:54
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я работаю в гос. организации. У всех сотрудников ненормированный рабочий день, за который полагается 5 дней к отпуску
читать ответы (1)
Я работаю в д/саду 1,5 года. Заработная плата до 2-х лет работы в д/саду на порядок ниже. Заведующая предложила мне принести справку из школы где я когда то работала зав.
читать ответы (1)
Я Работаю в сети гиппермаркетов Окей. По трудовому договору мой рабочий день состовляет 12 часов, график 2 через 2
читать ответы (1)
Я работаю в школе уже 1,5 года и только сейчас узнала о подъемных для молодого специалиста. Могу ли я сейчас написать заявление на подъемные или я уже опоздала?
читать ответы (1)
Я работаю в школе на 1.5 ставки библиотекарем. Мой рабочий день длится с 9.00 до 17.00.Обедаю в школе не покидая рабочее место
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение