Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Возможно ли обжаловать решение суда в надзоре?

Ольга, г. Москва
Ольга Россия, г. Москва
24.11.2012 в 10:52

ДТП произошло перекрестке где не было знаков приоритета с обоих сторон движения, был мигающий желтый.

2 й участник двигался ко мне СЛЕВА те Я БЫЛА ДЛЯ НЕГО ПОМЕХОЙ СПРАВА.

Но ДПС вынесло мне поставновление по п. 13.9? на каком основании уставновлено что 2 й участник был на главной дороге?

Суд мою жалобу не удовлетворил на основани ст 30.7 п 2.4 п 29.5 кодекса РФ.

Возможно ли обжаловать решение суда в надзоре?

Помогите пожалуйста.

номер вопроса №2035210
прочитан 24 разa
  • Адвокат Россия, г. Иркутск
    24.11.2012 11:06
    отзывов: 948 Личная консультация

    Это праве право обращаться в вышестоящие судебные инстанции.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Челябинск
    24.11.2012 11:19
    отзывов: 101 Личная консультация

    При отсутствии знаков приоритета статус дороги определяет только наличие или отсутствие покрытия. При ответе на второй вопрос необходимо знать мотивировку решения ДПС, суда, текст жалобы, кассационное обжалование в порядке надзора вы имеете полное право, при условии если срок обжалования не пропущен. Вероятно Вы что-то напутали со ст КоАПа.

    Аварийный комиссар по УрФО, автоюрист, автоэксперт Борис Стуков 8 902 898 2222
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я попал в ДТП. Вины моей не было, в процессе движения отказали тормоза, но я сбил человека. Он стал инвалидом второй группы
читать ответы (1)
Попал в дтп. разбора ещё не было. Получилось так что я заканчивал манёвр желтый сигнал светофора, а выехав на перекрёсток
читать ответы (1)
Мой муж попал в дтп. У него не было ОСАГО и был лишён прав. Второй участник дтп так же не имел ОСАГО. Мой муж виноват в
читать ответы (1)
Произошло ДТП на перекрестке где я не уступил дорогу водителю двигавшемуся по главной. Я предложил обойтись без вызова
читать ответы (1)
Я виноват в дтп и у меня не было страховки, дпс оформили дтп, и я с хозяином договорился что я сделаю ему машину самостоятельно
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение