Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Мое наследство при приватизации без меня

Анна, г. Сергач
Анна Россия, г. Сергач
24.11.2012 в 10:55

Моя мама хочет приватизировать квартиру на себя и брата (он прописан). Я с 2003 года выписалась (была прописана с 1986 года), есть свой дом. После смерти матери каково будет мое наследство от квартиры, мама хочет сделать так, чтобы никого не обидеть.

номер вопроса №2035211
прочитан 36 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Петрозаводск
    24.11.2012 11:03
    отзывов: 9 970 Личная консультация

    Анна, от смерти никто не застрахован, ни матери, ни дети, так что пусть Ваша мать поживет еще хотя бы лет 50 как минимум...

    Да, в Росии нет уже прописки в квартирах больше 16 лет, а есть регистрация, а это не одно и тоже.

    Ваша мать может завещать свою долю собственности в квартире, если эта квартира будет приватизирована конечно, хоть кому, в т.ч. и Вам. Но приватизировать она ее сможет только с согласия сына своего, если ему 14 лет и более...

    Если Ваш брат обратится к любому юристу по такому же вопросу, а это возможно, в т.ч. и на этом сайте, то ему посоветуют не приватизировать эту квартиру.

    Удачи Вам.

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск
    Оставить отзыв об ответе?
    Анна Россия, г. Сергач
    24.11.2012 в 10:55
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мои родители собираются приватизировать квартиру на себя и мою сестру. Смогут ли они по закону меня и моего несовершеннолетнего
читать ответы (1)
Такая ситуация. Моя мама хочет приватизировать квартиру, на себя мужа и меня. (дочку) и оформить на меня дарственно. Другая
читать ответы (1)
Моя мама умерла, отписав квартиру на меня и брата, брат умер, прошло пол года в наследство с его стороны ни кто не вступил
читать ответы (1)
Моя мама хочет приватизировать квартиру на себя. Для этого ей нужен нотариально заверенный отказ пищи всех кто проживает
читать ответы (1)
Моя свекровь собирается приватизировать квартиру на себя и свою дочь пополам, но в этой квартире помимо них прописаны мой
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение