Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Дайте обоснованный ответ юриста на вопросы: прав ли генеральный директор?

Дмитрий, г. Дзержинский
Дмитрий Россия, г. Дзержинский
24.11.2012 в 10:55

В ЗАО «Ремдорсервис» образована профсоюзная организация, в состав которой вошли 325 человек. Председатель профсоюзного комитета Силаков обратился с письменной просьбой к генеральному директору предоставить помещение для размещения профсоюзного комитета. Генеральный директор отказал, сославшись на то, что в ЗАО работает 2000 работников, а профсоюзная организация объединяет менее 20% рабочих и служащих организации, кроме того, первичная профсоюзная организация не зарегистрирована в качестве юридического лица.

Дайте обоснованный ответ юриста на вопросы: прав ли генеральный директор?

Входит ли в обязанности работодателя обеспечение условий для деятельности профсоюзных организаций?

номер вопроса №2035214
прочитан 144 разa
  • Юрист Россия, г. Москва
    24.11.2012 20:03
    отзывов: 1 135 Личная консультация

    Оообоснованный ответ, уважаемый студент, в ТК РФ содержится. Его и читайте. Тут сайт не для сдачи зачетов и экзаменов за вас. Учитесь сами или бросьте и армию сходите и там подумайте о том, что правильно ли вы сделали выбор профессии. Зачем вам такая профессия, если вы ничего не хотите в ней сами знать.

    Хотите узнать больше? Подскажем, поможем. Пишите: archebk@gmail.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В ЗАО акции распределены следующим образом, 24% между рабочими ИТР, 76% у учеридителей. Имеет ли ЗАО право обязать работников
читать ответы (1)
Зао Волгоэнергосбыт списал со счета деньги на который переводят дет. пособия Приехала в офис написала ззаявление, предоставила
читать ответы (1)
В ЗАО Полюс работаю паспортистом на основном графике в связи с изменением штатного расписания исключить ставку паспортист
читать ответы (1)
В апреле 2015 устроилась в зао'тандер' ,работаю в режиме 2/2,с 17.06 по 01.07 у меня начинается сессия (получаю первое
читать ответы (1)
Я работаю в зао... очень. Известная всем компания! График работы у меня 5/2 с плавающими выходными с 9 до 18. При невыполнении
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение