Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Скажите, может ли владелец автомобиля сейчас оформить дарственную, а потом онулировать ее или сделать не действительной

Любовь, г. Волгоград
Любовь Россия, г. Волгоград
24.11.2012 в 10:58

Скажите, может-ли владелец автомобиля сейчас оформить дарственную, а потом онулировать ее или сделать не действительной?

Машина оформлена на свекровь, муж перенес два инсульта, положение..., хочу чтобы она написала на меня дарственную, т.к пока муж жив, машина моя, умрет, будет ее. Сможет ли она например после смерти мужа отозвать на себя дарственную?

номер вопроса №2035217
прочитан 67 раз
  • Юрист Россия, г. Челябинск
    24.11.2012 11:02
    отзывов: 101 Личная консультация

    Как только на законных основаниях вы станете собственником ТС, то уже никто не может это изменить без вашего волеизъявления.

    Аварийный комиссар по УрФО, автоюрист, автоэксперт Борис Стуков 8 902 898 2222
    Оставить отзыв об ответе?
    Любовь Россия, г. Волгоград
    24.11.2012 в 10:58
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Абакан
    24.11.2012 11:07
    отзывов: 18 765 Личная консультация

    В Вашем случае свекровь не будет иметь права на "аннулирование" дарственной. Авто уже останется за Вами. Для общего развития - есть несколько причин для судебной отмены дарственной - они закреплены в ст. 578 ГК РФ.

    Оставить отзыв об ответе?
    Любовь Россия, г. Волгоград
    24.11.2012 в 10:58
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Волгоград
    24.11.2012 13:59
    отзывов: 7 434 Личная консультация

    Любовь, договор дарственной, можно купли-продажи, все они имеют юридическую силу, если заключены должным образом.

    С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

    Если я Вам ответил, значит мне можно позвонить/написать

    Тел: 8 961 066 75 84
    E-mail: Consultant34-vlg@yandex.ru
    Web-сайт: www.v-zacone.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите, может ли сособственник частного дома опротестовать дарственную другого собственника, оформленную на третье лицо
читать ответы (1)
Может ли владелец автомобиля из Германии (с немецкими номерами) оформить доверенность на гражданина РФ в России? Как и
читать ответы (1)
Может ли владелец транспортного средства оформить на меня машину если мне есть 18 лет но нет прав, или доверенность, и
читать ответы (1)
Может ли мой бывший муж оформить дарственную на часть участка купленного в браке на несовершеннолетнего ребенка или оформить
читать ответы (1)
Скажите, может ли владелец 1/6 доли квартиры, доставшейся ему по завещанию, прописаться в ней без согласия прописанного
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение