Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подскажите пожалуйста моя жена ИП оформлена по упрощёнке работает парикхмахером в своей парикмахерской одна сама на себя

Роман, г. Валуйки
Роман Россия, г. Валуйки
24.11.2012 в 11:02

Пожалуйста моя жена ИП оформлена по упрощёнке работает парикхмахером в своей парикмахерской одна сама на себя налоговая служба требует выписывать чеки клиентам которые продаются в областном городе учетные с печатью на кветанции. Обезательны ли они и можно ли преобрести свою печать и ставить на своих квитанциях.

номер вопроса №2035222
прочитан 63 разa
  • Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону
    24.11.2012 13:00
    отзывов: 105 Личная консультация

    Здравствуйте Роман.Закон N 129-ФЗ не обязывает индивидуальных предпринимателей иметь печать. Наличие печати у ИП обязательно, когда осуществляют наличные денежные расчеты без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению.Регистрировать Печать ИП ни где не нужно.

    Удачи в бизнесе!

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У моей жены имеется ребенок. Отец ребенка проживает в другом городе. Я на работе могу приобрести сыну жены путевку в лагерь
читать ответы (1)
Моя мама была оформлена по уходу за инвалидом детства (своей внучки), когда ушла на пенсию ей сказали, что на пенсии
читать ответы (1)
1. У моей жены ИП. Было много денег вложено в раскрутку фирмы. Есть документы расходов на рекламу. Теперь это стабильный
читать ответы (1)
Я работаю неофициально – то есть, как говорится, сам на себя. Моя работа – это ремонт компьютеров. Налоги, естественно,
читать ответы (1)
Я ИП, частный извоз - такси, имею все документы. Работаю сам на себя, к службам такси никакого отношения не имею. Где и
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение