Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Раздел квартиры в ипотеке при разводе

Надежда, г. Самара
Надежда Россия, г. Самара
24.11.2012 в 11:11

Состоим с мужем в офиц. Браке с 2006 г., в 2010 взяли квартиру в ипотеку, имеем ребенка 4 лет, собственность равными долями, в квартире прописаны муж, я и ребенок, хочу подать на развод, кому платить по кредиту, как разделить квартиру и пересмотреть трехстороннее соглашение в банке. При оформлении ипотеки муж главный заемщик, моя зарплата не позволяет оформление кредита, но деньги на погашение долга по ипотеке мне могут дать родители. Что делать? Спасибо.

номер вопроса №2035231
прочитан 1136 раз
  • Юрист Россия, г. Котлас
    24.11.2012 11:35
    отзывов: 46 506 Личная консультация

    Надежда, при разделе имущества супругов делится не только имущество и задолженность по кредитам, подавайте заявление в суд или заключайте соглашение о разделе имущества через нотариуса.

    с уважением Титова Татьяна Алексеевна
    Оставить отзыв об ответе?
    Надежда Россия, г. Самара
    24.11.2012 в 11:11
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Самара
    24.11.2012 12:42
    отзывов: 4 348 Личная консультация

    если квартиру хотете оставить себе, то надо выплачивать супругу половину выплаченной суммы вов ремя брака + выплачивать ежемесячный платеж банку;

    можн обратиться в суд с таким иском ( о разделе имущества);

    также заключить соглашение о разделе имуещства у нотариуса....

    с.8-937-992-95-75; sokolova1929@mail.ru консультация, помогу составить иск, возражения, претензию, участие в качестве представителя по доверенности
    Оставить отзыв об ответе?
    Надежда Россия, г. Самара
    24.11.2012 в 11:11
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

С мужем в разводе пол года, у нас ипотека по 1/2 у каждого, имеется ребенок 6 лет. Можно просить у суда выделить и ему
читать ответы (1)
В августе 2011 году я развелась с мужем в период брака в феврале 2010 году была приобретена квартира по ипотеке. Кредитный
читать ответы (1)
С мужем в разводе сейчас делим совместную квартиру 60 м 2 на меня сына и мужа-1/3 по равным долям У него от родителей
читать ответы (1)
С мужем в законном браке 3 года, 2 года назад купили квартиру в ипотеку, квартира оформленна на нас двоих с мужем, но
читать ответы (1)
Состоим с мужем в гражданском браке, отцовство ребенка им признано, в свидетельстве о рождении отец вписан. Он собирается
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение