Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Мы в развелись более года назад без суда и следствия)без материальных итд проблем(живя в браке совместно приобретен дом

Мы в развелись более года назад без суда и следствия) без материальных итд проблем (живя в браке совместно приобретен дом и машина). При продаже дома получилась загвоздка (согласие жены если не прошло с момента развода более 3 х лет) Вопрос можно ли у нотариуса составить справку или расписку что не кто не на что не претендует и виды не имеет)? спасибо.. я из города твери.

Людмила, г. Дубна
Людмила Россия, г. Дубна
Рейтинг:  3020 0 место
24.11.2012 в 11:12
номер вопроса №2035234
прочитан 25 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Людмила! Вы можете заключить соглашение о разделе совместно нажитого имущества и при желании - нотариально удостоверить его.

    СК РФ

    Статья 38. Раздел общего имущества супругов

    1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.

    2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    24.11.2012 11:15
  • Для продажи и регистрации договора и перехода права собственности требуется согласие супруга или соглашение о разделе имущества. Никаких справок и расписок.

    24.11.2012 11:21
  • Владимир, здравствуйте! Никакого согласия от БЫВШЕГО супруга не требуется. И не важно, сколько времени прошло с момента расторжения брака. А что касается ТС, то согласие супруга вообще не нужно, ни бывшего, ни настоящего.

    Нотариальная форма соглашения о разделе имущества - по желанию. Можно совершить такое соглашение и в простой письменной форме.

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Россия, г. Москва
    Харченко Ольга Валерьевна
    24.11.2012 11:34
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Спасибо за мгновенный ответ..Уточнение)))Можем ли мы с бывшим супругом пойти к нотариусу и там все заверить при наличии соотв.документов на дом и транспорт))спасибо

Людмила, г. Дубна
Людмила Россия, г. Дубна
Рейтинг:  3020 0 место
24.11.2012 в 11:19
номер вопроса №2035241

Похожие вопросы

Мы перехали в казань более года назад, оставивь комнату в родном городе 19 кв. (заинск.) являюсь многодетной матерью. На сегодняшний день не можем оплачивать жилье которое снимаем.
читать ответы (1)
Для оформления и покупки дома в деревне Тульской области мы с продавцом более года назад договорились с сотрудником местной фирмы, осуществляющей сде
читать ответы (1)
Посадили в следственный изолятор перед самым освобождением.. говорят что на год. без суда и следствия.. законно ли это. Что делать если нет.
читать ответы (1)
Cупруги развелись 4 года назад без материальных претензий. Есть общий ребенок 8 лет. Раздел совместного имущества был произведён по устному соглашени
читать ответы (1)
Более года назад нами был продан жилой дом в коттеджном поселке пожилой женщине. Вода в доме была подключена к скважине, которая фактически находится
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение