Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Что даёт мне эта приватизация?

..., г. Великий Новгород
... Россия, г. Великий Новгород
24.11.2012 в 11:35

Какие права мне даёт эта приватизация? (я в браке, купила приватизированную 1 ком-ю квартиру, документы на моё имя, а при разводе, суд разделил пополам). Плачу ежемесячно по квитанции в ООО Услуги за какой-то кап. ремонт, текущий ремонт, а в итоге трубы меняла за свой счёт полностью.

номер вопроса №2035250
прочитан 40 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Петрозаводск
    24.11.2012 12:01
    отзывов: 9 970 Личная консультация

    В данном случае у Вас доля собственности в квартире, которая Вам дает право согласно статьи 30 Жилищного кодекса РФ (далее - ЖК) пользоваться этим жилым помещением, а согласно статей 246, 250 Гражданского кодекса РФ распорядиться своей долей собственности в этой квартире по своему усмотрению (продать, подарить, завещать и т.д.).

    Ну и конечно Вы обязаны нести обязанности в этой квартире, как и все граждане, проживающие в жилых квартирах в нашем родном государстве.

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

При совместном проживани в браке мной и супругой был приобретен дом на мое имя. При разводе раздел имущества не производился
читать ответы (1)
Купила машину находясь в браке сейчас оформляю на маму дарственную, а при разводе имеет муж право подать в суд на раздел
читать ответы (1)
Я в браке купил комнату, после развода жена подала на раздел имущества! Мне присудили выплатить ей 50 процентов стоимости
читать ответы (1)
Как быть если квартира куплена на мои деньги а при разводе жена может потребовать свою половину как доказать что квартира
читать ответы (1)
На кого мне переоформить дачу (документы на моё имя, она приобретена в браке) и как это правильно сделать, чтобы в будущем
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение