Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Взыскивать ребенок

Оксана, г. Санкт-Петербург
Оксана Россия, г. Санкт-Петербург
24.11.2012 в 11:35

А вы уверены, что госпошлина не платится, я ведь хочу и взыскивать аллименты. Ребенку 11 лет. И еще скажите: а аллименты начислят со дня признания отцовства, или начислят за неоплаченные 11 лет.

номер вопроса №2035253
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    24.11.2012 11:41
    отзывов: 3 158 Личная консультация

    Оксана!

    По установлению отцовства пошлина 200 рублей, по алиментам - освобождены.

    НК РФ

    Статья 333.36. Льготы при обращении в суды общей юрисдикции, а также к мировым судьям

    1. От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, а также мировыми судьями, освобождаются:

    2) истцы - по искам о взыскании алиментов;

    Алименты - исходя будут присуждены исходя из положений СК РФ

    Статья 107. Сроки обращения за алиментами

    1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

    2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

    Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

    С уважением, адвокат Мозолев Валентин Валентинович, mv.pravo@rambler.ru, 9-981-109-44-54
    Оставить отзыв об ответе?
    Оксана Россия, г. Санкт-Петербург
    24.11.2012 в 11:35
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пришло уведомление о том, что в 2003 году я не оплатила транспортный налог, и за 11 лет набежали пени. Есть срок давности
читать ответы (1)
Ребенок 11 лет бежал по коридору и сшиб преподователя. Через неделю сообщают, что у преподователя сотрясение мозга, и
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста. Мой ребенок захотел пожить у папы какое то время, ребенку 11 лет, но папа не хочет его брать без
читать ответы (1)
Я - вдова, и прописана с ребенком (11 лет) у свекрови. На данный момент я беременна, в браке не состою и хочу прописаться
читать ответы (1)
СКАЖИТЕ, МОГУ ЛИ Я В СУДЕ ДОКАЗАТЬ, ЧТО МУЖ НЕ ПЛАТИЛ МНЕ АЛЛИМЕНТЫ, А ВЫПЛАЧИВАЕТ КАКОЙ-ЛИБО ДОЛГ ЕСЛИ ОН САМ ПЕРЕЧИСЛЯЕТ
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение