Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 142 222
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Гульсиня, г. Похвистнево
Гульсиня
24.11.2012 в 11:37
Россия, г. Похвистнево | Вопросов: 4

Со скольки лет можно уйти на пенсию досрочно?

Муж отработал 12 лет в районе, приравненном к крайнему северу. Стаж 25 лет выработан. Со скольки лет можно уйти на пенсию досрочно?

номер вопроса №2035254
прочитан 686 раз
Со скольки лет можно уйти на пенсию досрочно? Теги: Районы Крайнего Севера, Настоящий федеральный закон, Федеральный закон, Крайний север, Право на пенсию, Ушел на пенсию, Достижение возраста,

2 ответa на вопрос по теме "Со скольки лет"

  • Адвокат Мозолев Валентин Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 3 155 | ответов: 6 195

    Федеральный закон от 17.12.2001 N 173-ФЗ

    (ред. от 03.12.2011, с изм. от 19.11.2012)

    "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

    Гражданам, проработавшим в районах Крайнего Севера не менее 7 лет 6 месяцев, трудовая пенсия назначается с уменьшением возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона (т.е. 60 лет), на четыре месяца за каждый полный календарный год работы в этих районах.

    С уважением, адвокат Мозолев Валентин Валентинович, mv.pravo@rambler.ru, 9-981-109-44-54
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Нечаюк Татьяна Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 34 | ответов: 55

    Право на пенсию по пп. 6 п. 1 статьи 28 Федерального закона РФ "О трудовых пенсиях в РФ" у Вашего мужа возникает по достижении возраста 57 лет.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы