Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Законно ли отстранение учедителя от участия в деятельности ООО?

Здравстуйте, подскажите, пожалуйста, как дейсвовать в следующе ситуации. Было создано ООО, где два учредителя и прибыль 50 на 50.. Только со временем второй учредитель смовольно зарал бизнес и занимается раскрученным бизнесом и пользуется арендой помещения сам. Прибыли я не плучаю, учредительные документы у второго учредителя, ЗП мне не выплачивают, но пенсионные отчисления происходили, документы есть... Как быть? Как забрать свой бизнесс?

Екатерина, г. Нижний Новгород
Екатерина Россия, г. Нижний Новгород
Рейтинг:  1050 0 место
24.11.2012 в 11:46
номер вопроса №2035268
прочитан 42 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Лидия, по такому серьезному вопросу Вы можете у юриста получить юридическое заключение при наличии полной информации по этому вопросу, а также после исследования юристом ваших учредительных документов и устава ООО.

    Юрист Россия, г. Петрозаводск
    24.11.2012 11:52
  • Добрый день.

    Учредительные документы вы можете потребовать. Можете потребовать собрание участников.

    З/пл участнику не предусмотрена, только работникам. Участники имеют право на дивиденты.

    Только это не ваш бизнес... это ОБЩИЙ бизнес. И ваш компаньон имеет на него такие же права.

    Вообще, 50/50 - это всегда тупик.

    Юрист Россия, г. Нижний Новгород
    24.11.2012 12:04
  • Уважаемая Лидия!

    В такой ситуации есть смысл подумать о выходе из состава участников ООО. Тем более для этого сейчас время удобное - конец года. При успешном ведении дела Вы сможете получить до половины от реальной стоимости бизнеса.

    А вообще такие серьезные вопросы не могут быть разрешены в рамках заочной консультации.

    В связи с тем, что Ваш конфликт с другим участником в добровольном порядке не разрешается, Вам надо срочно принимать решение о дальнейших действиях, иначе можете потерять все.

    Правильное решение может быть принято только после анализа учредительных документов и оценки особенностей Вашего бизнеса. Удачи!

    Адвокат Россия, г. Нижний Новгород
    24.11.2012 12:20
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пожалуйста как правильно составить договор аренды автомобилей с ООО если у меня ИП?
читать ответы (1)
В период брака нами было создано ООО, где единственным учредителем является мой супруг. Брак между нами был расторгнут. Сейчас мы делим нажитое имущество, в том числе и ООО.
читать ответы (1)
Пожалуйста, как мне поступить. Я работала в ООО, которое заключило договор о передаче полномочий единоличного исполнительного органа Общества управляющей компании.
читать ответы (1)
Как поступить в такой ситуации. В ооо умер гендиректор у которого было 99 проц. Ооо не функционирует, уже год сдает нулевые отчеты
читать ответы (1)
Пожалуйста, как выгоднее переоформить квартиру. Я бухгалтер ООО. Сидим на упрощенке. В собственности организации (более 2 лет
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение