|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Нововоронеж
Дмитрий
24.11.2012 в 11:46
Россия, г. Нововоронеж | Вопросов: 1
Тема вопроса: Могу ли я вернуть деньги

Вернуть деньги - 1 ответ юриста юрконсультации. Спрашивает Дмитрий, г. Нововоронеж

Купил холодильник, а он не работает. Могу ли я вернуть деньги?

номер вопроса №2035271
прочитан 17 раз
Теги: Могу ли я вернуть деньги, Могу ли я вернуть, Закон о защите прав потребителей,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Мозолев Валентин Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 3 155 | ответов: 6 195

    Дмитрий! Можете согласно ст. 18 закона о ЗПП. Обращайтесь с письменной претензией в магазин в течении 15 дней с момента покупки.

    Согласно закона о защите прав потребителей, ст.18

    В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

    обнаружение существенного недостатка товара;

    нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

    невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы