Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вернуть деньги

Дмитрий, г. Нововоронеж
Дмитрий Россия, г. Нововоронеж
24.11.2012 в 11:46
номер вопроса №2035271
прочитан 17 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    24.11.2012 11:49
    отзывов: 3 157 Личная консультация

    Дмитрий! Можете согласно ст. 18 закона о ЗПП. Обращайтесь с письменной претензией в магазин в течении 15 дней с момента покупки.

    Согласно закона о защите прав потребителей, ст.18

    В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

    обнаружение существенного недостатка товара;

    нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

    невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

    С уважением, адвокат Мозолев Валентин Валентинович, mv.pravo@rambler.ru, 9-981-109-44-54
    Оставить отзыв об ответе?
    Дмитрий Россия, г. Нововоронеж
    24.11.2012 в 11:46
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Купил сварочный аппарат, через пять дней он перестал работать, могу ли я вернуть деньги или обменять на новый?
читать ответы (1)
Купил авто, а он в аресте, могу ли я вернуть деньги через суд? Подскажите пожалуйста. Всем за ранее огромное спасибо!
читать ответы (1)
Купил водонагреватель принес домой подклчил, а он не работает, могу ли я обменять его сразу на аналогичный?
читать ответы (1)
Купил новую магнитолу в машину а она не понадобилась могу ли я вернуть её обратно в магазин.
читать ответы (1)
Скажите купил бу шный телефон в магазине половина кнопок в нем не работает могу ли я вернуть деньги продавцы ссылается
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение