Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Авто не снимают с регистрационного учета, т.к. наложен арест за неуплату транспортного налога. Мы об этом узнали в

Светлана, г. Старая Русса
Светлана Россия, г. Старая Русса
24.11.2012 в 20:49

Авто не снимают с регистрационного учета, т.к. наложен арест за неуплату транспортного налога. Мы об этом узнали в день, когда из СПб приехали в Новгородскую область снять авто с учета, причем в пятницу в 18 часов вечера, нам это заявили, когда ни судебных приставов, ни налоговиков найти невозможно. Ни о каких судебных делах мы понятия не имели, т.к. жилье свое потеряли и жили все время в разных местах. Да и вообще, какое отношение имеют налоги к снятию авто с регистрационного учета.

номер вопроса №2035274
прочитан 590 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Вайберг Иосиф Давыдович
    Юрист Россия, г. Москва
    Вайберг Иосиф Давыдович
    24.11.2012 20:53
    отзывов: 405

    Неуплата налога к снятию автомобиля с регистрационного учёта имеет прямое отношение - в случае неисполнения судебного решения судебный пристав вправе наложить ограничения на распоряжение автомобилем.

    Оставить отзыв об ответе?
    Светлана Россия, г. Старая Русса
    24.11.2012 в 20:49
    Спасибо за оперативность. Похоже, что Вы не умеете читать вопросы. Регистрация ТС - это получение допуска к его участию в дорожном движении. А не регистрация права на ТС. КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ СНЯТИЕ С УЧЕТА ИМЕЕТ К НЕУПЛАЧЕННЫМ НАЛОГАМ? И на КАКИЕ ЗАКОНЫ в таком случае ГАИ опирается?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могут ли арестовать автомобиль из-за неуплаты транспортного налога, если в семье ребенок инвалид? Автомобиль в семье один
читать ответы (1)
Арестовали счет (банковская карта) из-за неуплаты транспортного налога. НО машины нет и никогда не было. Машина есть в
читать ответы (1)
Авто не снимают с учета, т.к. не оплачен штраф. Неделю назад была у приставов и все проплатила. На сегодняшний день в базе
читать ответы (1)
При переезде из Санкт-Петербурга в Москву. Могу ли я не сниматься с регистрационного учета в Санкт-Петербурге, а
читать ответы (1)
Прохожу свидетелем (!) по уголовному делу. Об этом узнал в день, когда ко мне с санкции суда на обыск пришла полиция.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение