Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Офицер ,1 контракт подписан в июне 1998 года, собираюсь увольняться по ОШМ. Жена -прапорщик, на ипотеке, будет служить

Александр, г. Оленегорск
Александр Россия, г. Оленегорск
24.11.2012 в 11:55

Я Офицер,1 контракт подписан в июне 1998 года, собираюсь увольняться по ОШМ. Жена-прапорщик, на ипотеке, будет служить далее стаж всего 6 лет. Двое детей 12 и 5 лет, у дочери которой 12, имеется жилье 44 кв.м. положена ли нам квартира? Как лучше сделать, Развод, мл.дочь остается со мной и положена ли жене будет ипотека и т.д. ? Спасибо. Александр.

номер вопроса №2035279
прочитан 23 разa
  • Ушаков Дмитрий Анатольевич
    Адвокат Россия, г. Североморск
    Ушаков Дмитрий Анатольевич
    25.11.2012 20:28
    отзывов: 286

    Уважаемый АЛЕКСАНДР. Если Вы разведётесь и определите место жительства детей, то сможете получить жильё на Вас и младшую дочь. Жене лучше уйти с ипотеки и служить дальше. Через 6 лет, когда старшая станет совершеннолетней, жена может получить жильё на себя одну.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я военнослужащий, нахожусь в распоряжении командира части. Увольняюсь по ОШМ. Выслуга 24 года в календарном исчислении,
читать ответы (1)
Я военнослужащий. Служу с 1986 года, 1 контракт подписан в 1997 г. , справки со всех мест службы об отсутствии, не
читать ответы (1)
Я аттестованный сотрудник МЧС. В июне 2016 года поставлен на увольнение по предельному возрасту. За 2015 год не отгулял
читать ответы (1)
Я лишен вод. прав в июне этого года по статья 12.8 часть 1, в крови было найдено 0.34 промили, после вступления нового
читать ответы (1)
Я уже бывший сотрудник МЧС, уволен 22.07.15 г., без выслуги и без стажа (всего 6 лет) выхода на пенсию! Вопрос; имею я
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение