Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Пишет коллектор по электронной почте с угрозами.а на телефон не звонят и домой никаких писем не присылают

Я брала кредит 5 лет назад. Платил кредит супруг, затем мы развелись, но он продолжал платить этот кредит. Примерно через полгода мне позвонили сказали что кредит не оплачен уже много времени. И больше не звонили и не присылали никаких извещений. Банк этот переименовали, прошло уже 4 года и вчера мне пришло сообщение на страничку в контакте об этом долге написано, что срочно надо связаться с коллекторами иначе дальше угроза.

Марина, г. Новосибирск
Марина Россия, г. Новосибирск
Рейтинг:  0 0 место
24.11.2012 в 12:02
номер вопроса №2035284
прочитан 97 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • В каком банке вы брали кредит? Какая сумма кредита и сумма долга?

    Деятельность коллекторских агенств в РФ вне закона, однако это не значит что они не смогут нанести вам ущерб. Прежде всего нужно учитывать такие нюансы: сумма штрафов и пени не может превышать 100% кредита; невозможность банка требовать комиссию за ведение ссудного счета; банк имеет право заключить договор уступки права требования (цессии) только кредитной организации (вам должна придти копия договора, которую можно расторгнуть через арбитражный суд) и др.

    В любом случае общятся с коллекторами не имеет смысла равно как и платить. Первое что нужно предпринять - это обратится с претензией к банку.

    Более подробную консультацию можно получить связавшись с нами.

    24.11.2012 12:17
    Марина Россия, г. Новосибирск
    24.11.2012 в 12:36
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Брал кредит 5 лет назад не смог платить из за финансовых проблем, проверил по базе кредитных истории, там было написано что банк передал мой кредит д
читать ответы (1)
Брала кредит 5 лет назад не платила вообще 1.5 года, меня перекупила кол. служба. Пришла в тот банк в котором брала кредит там же мне сказали что мои
читать ответы (1)
Я брал кредит 5 лет назад платил некоторое время, и банк передал мой кредит другому банку, а теперь утроился на работу где зарплатная карточка банка
читать ответы (1)
Я хотела бы у вас спросить. Я брала кредит 5 лет назад на сумму 35000 на срок 2 года. Человек который должен был его выплатить, оказывается вообще не выплачивал.
читать ответы (1)
Я брала кредит,5 лет назад как я его выплатила, были просрочки. Но выплачивала все с учетом штрафов. Начались звонки с банка, где требуют оплатить ещ
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение