Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Регистрация права собственности на домовладение

Пилипко Николай, г. Ростов-на-Дону
Пилипко Николай Россия, г. Ростов-на-Дону
Рейтинг:  0 0 место
24.11.2012 в 12:09
номер вопроса №2035305
прочитан 48 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Если право на земельный участок не оформлено в установленном законом порядке, то такой участок считается не сформированным и его границы подлежат уточнению при межевании. Сведения которые содержатся в государственном земельном кадастре по участкам не прошедшим межевание носят декларативный характер.

    В Вашем случае вы используете земельный участок на тех же правах что и предшествующий собственник и в пределах границ по фактически сложившемуся порядку пользования земельным участком, т.е. по забору.

    Для для формирования участка и уточнения границ требуется проведение межевания

    Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    24.11.2012 12:19
    Пилипко Николай Россия, г. Ростов-на-Дону
    24.11.2012 в 13:13
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

При вступлении в наследство нотариус потребовала технические паспорта на придомовые постройки, ранее учтенные и нанесенные на план застройки участка
читать ответы (1)
В свидетельстве о регистрации права собственности на квартиру записаны данные паспорта гражданина СССР. На сегодняшний день, после паспорта СССР, у меня уже второй паспорт гражданина России.
читать ответы (1)
Какие документы нужны для регистрации права собственности на частное домовладение моей матери. У меня доверенность на совершение правоустанавливающих действий.
читать ответы (1)
При фактическом принятии наследства и признании права собственности на 1/2 квартиры как рассчитать гос. пошлину и кто будет являться ответчиком и третьими лицами.
читать ответы (1)
В феврале 2010 г. умер мой муж. Я вступила в наследство и оформила право собственности на дом, которые был достроен в браке
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение