Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Обоснование иска о взыскании долга

Я обратилась в суд с иском о взыскании с ответчика 2 млн. руб. долга. В обоснование иска я предъявила отпечатанную на машинке заемную расписку ответчика на искомую сумму, а также просила допросить свидетельницу Криворотову. Ответчик расписку не признал. Он заявил также, что в силу ст. 162 ГК РФ ссылка на свидетельские показания для подтверждения заключения договора займа на такую сумму недопустима. Согласно заключению судебно-почерковедческой экспертизы, подпись от имени ответчика и поправки в тексте расписки выполнены, вероятно, им. Более конкретного заключения эксперт дать не смог ввиду недостаточности материала. Дайте пожалуйста со ссылками на закон аргументацию, выиграю ли я дело!

Светлана, г. Екатеринбург
Светлана Россия, г. Екатеринбург
Рейтинг:  0 0 место
24.11.2012 в 12:37
номер вопроса №2035341
прочитан 190 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

5 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Светлана !

    Вообще-то в судах не "играют", а поэтому никто "не выигрывает", как и "Не проигрывает", так как Суд - это не казино...

    Вам придется потерпеть по этому вопросу до вынесения решения судом.

    Удачи Вам.

    Юрист Россия, г. Петрозаводск
    24.11.2012 12:44
    Светлана Россия, г. Екатеринбург
    24.11.2012 в 13:23
    ну вы как юрист можете оставить свои прогнозы?мне необходимо решить эту задачу
  • Здравствуйте, Светлана.

    Опишите ваш вопрос подробно, так как его первую часть уже найти не представляется возможным.

    С уважением, Дейнеко Н.Г.

    Юрист Россия, г. Екатеринбург
    24.11.2012 13:36
  • Здравствуйте, Светлана.

    Для того, чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо смотреть исковое заявление, возражения ответчика, заключение экспертизы, расписку и т.д.

    Рекомендую обратиться в суд с заявлением об ознакомлении с материалами дела, сфотографировать все материалы вашего дела и обратиться к юристу за очной консультацией. Без анализа документов ответить на ваш вопрос не представляется возможным.

    С уважением, Дейнеко Н.Г.

    Юрист Россия, г. Екатеринбург
    26.11.2012 08:58
  • Каким образом юрист может дать заключение об оформлении расписки, если он с ней не ознакомлен? Экспертное заключение будет исследовано в судебном заседании, но примет ли его суд и положит ли в основу решения - всё зависит от сторон - участников, их грамотного ведения дела.

    С уважением, Дейнеко Н.Г.

    Юрист Россия, г. Екатеринбург
    27.11.2012 07:34
  • Уважаемая Светлана!

    Как Вам уже были совершенно правильно даны ответы на поставленные вопросы, в данном случае, вашему юристу необходимо ознакомиться с материалами гражданского дела, после чего уже можно будет предметно давать ответы на все поставленные вопросы.

    А в противном случае получится "гадание на кофейной или иной гуще"!

    Адвокат Россия, г. Екатеринбург
    03.12.2012 14:21
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Добрый вечер !я обратилась в суд с иском о взыскании с ответчика 2 млн. руб. долга. В обоснование иска я предъявила

Разрешите пожалуйста этот вопрос, очень надо!!(

Светлана, г. Екатеринбург
Светлана Россия, г. Екатеринбург
Рейтинг:  0 0 место
24.11.2012 в 13:25
номер вопроса №2035403

Добрый вечер !я обратилась в суд с иском о взыскании с ответчика 2 млн. руб. долга. В обоснование иска я предъявила

Примет ли суд такое заключение эксперта, т.е будет ли учитываться при вынесении решении такое заключение? затем может ли ответчик применить данную норму, к данной ситуации? и верна ли оформлена расписка?

Светлана, г. Екатеринбург
Светлана Россия, г. Екатеринбург
Рейтинг:  0 0 место
26.11.2012 в 16:56
номер вопроса №2039091

Похожие вопросы

Обратился в суд с иском о взыскании долга с физ. лица, получил исполнительный лист, передал приставам для исполнения, более года не взыскано не 1 руб
читать ответы (1)
Я обратился в суд с иском о взыскание недополученных суммы стоимости восстановительного ремонта. По определению суда я должен предоставить доказатель
читать ответы (1)
Я, обратился в суд с исков о взыскании зарплаты. Также подал в суд заявление о принятии обеспечительных мер в виде наложения ареста на расчетный счет
читать ответы (1)
Я обратился в суд с иском о взыскании денежных средств за неисполнении обязательств к ООО с которой заключил договор подряда
читать ответы (1)
Я обращался в суд с иском о взыскании долга. Ответчик в судебное заседание не явился. Суд принял заочное решение. Исполнительный лист я отнес к судебным приставам.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение