Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Работа в ДОУ по статье

В ДОУ работет воспитатель, а недавно его осудили по статье 116, может ли он в дальнейшем работать в ДОУ?

Елена, г. Екатеринбург
Елена Россия, г. Екатеринбург
Рейтинг:  0 0 место
24.11.2012 в 12:42
номер вопроса №2035347
прочитан 208 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Елена! Не может.

    ТК РФ

    Статья 351.1. Ограничения на занятие трудовой деятельностью в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних

    К трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, а также против общественной безопасности.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    24.11.2012 12:44
    Елена Россия, г. Екатеринбург
    24.11.2012 в 12:53
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

«меня осудили по статья 116 часть 1, назначили наказание исправительные работы по месту работы и 15 процентов от заработной платы, вышла амнистия 12 декабря 2013 г я беременна, попадаю я под амнистию?
читать ответы (1)
Ребенок получает пенсию от Министерства Обороны по потере кормильца, может ли он устромтся на работу по гражданско-правовому договору без потери пенсии?
читать ответы (1)
При получении временного убежища в одной области, могу ли ехать в другую область по делам или работе и т.д. Т.е. перемещаться свободно по россии!
читать ответы (1)
Если человек был судим условно по статье 286, может ли он по истечению судимости устроиться на работу в структуру мвд.
читать ответы (1)
Возмут ли меня, 8 лет мвд, в настоящее время уволен по собственному желанию, в данный момент работаю кузнецом.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение