Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Брак расторгнут, муж не платил алименты и задолженность составляет 200тыс руб. Приставы бездействуют, обращалась в

Брак расторгнут, муж не платил алименты и задолженность составляет 200 тыс руб. Приставы бездействуют, обращалась в прокуратуру, но все бесполезно. Помимо этой задолженности имеются и другие его долги, поэтому 1\2 доли квартиры арестовали и будут продавать. Подскажите пожалуйста, имеют ли право продавать квартиру, если это единственное его жилье по документам, хотя он там не проживает. И если сделка состоиться, как мне забрать долги по алиментам. Что делать и как повлиять на приставов.

Елена, г. Павлово
Елена Россия, г. Павлово
Рейтинг:  0 0 место
24.11.2012 в 12:46
номер вопроса №2035353
прочитан 58 раз
Вместе с темой "Задолженность составляет" также ищут: Дебиторская задолженность составляет
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Елена !

    Согласно статьи 446 Гражданского процессального кодекса РФ жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание, то на это жилое помещение взыскание не должно производиться.

    Но бороться за свою квартиру, точнее за долю собственности, должен сам отец.

    Юрист Россия, г. Петрозаводск
    24.11.2012 12:51
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Муж не платит алименты уже 2 года 8 мес. приставы бездействуют.. муж работал на двух работах официально! Сейчас не знаю.. Что делать?
читать ответы (1)
Должник не платит алименты сумма задолженности составляла на 01.02.2012 г. в размере 14855.41 руб. на сегодняшний день ни алиментов, ни каких либо действий не предпринимается.
читать ответы (1)
Бывший муж не платит алименты, сумма задолженности составляет свыше 100000, СП предлагает написать заявление об уголовной ответственности по 157 ст
читать ответы (1)
Бывший муж не платит алименты уже почти год (долг 91000 руб) , приставам сообщил, что материально помогает, забирает сына, везде водит его, хотя ниче
читать ответы (1)
Бывший муж не платит алименты, долг дошло до 400 тыс. рублей, его объявили в розыск, мне прислали бумагу об этом, сказали что пришлют справку по кото
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение