Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Скажите пожалуйста .могут ли требовать переехать из сносимого частного дома в зимнее время. если предоставленный срок

Скажите пожалуйста. Могут ли требовать переехать из сносимого частного дома в зимнее время. Если предоставленный срок истечет в ноябре следующего года.

Пядшев Виктор Алексеевич, г. Екатеринбург
Пядшев Виктор Алексеевич Россия, г. Екатеринбург
Рейтинг:  0 0 место
24.11.2012 в 12:58
номер вопроса №2035370
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Виктор Алексеевич! Статья 87 ЖК РФ определяет порядок предоставления жилого помещения по договору социального найма в связи с переводом жилого помещения в нежилое помещение или признания его непригодным для проживания

    Если жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит переводу в нежилое помещение или признано непригодным для проживания, выселяемым из такого жилого помещения гражданам наймодателем предоставляется другое благоустроенное жилое помещение по договору социального найма.

    А выселить Вас могут только в судебном порядке. В Вашем вопросе много разных нюансов, поэтому рекомендую обратиться за консультацией к адвокату. Рекомендую в Екатеринбурге адвокат Берсенева Юлия Сергеевна, ул. Чебышева, 6, офис 514 тел. 8-922-631-37-26

    Адвокат Россия, г. Челябинск
    28.11.2012 16:49
    29.11.2012 в 08:00
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В наследство получу в ноябре папину машину, могу ли я сдать ее в утиль до конца года или ждать 3 года надо. Спасибо.
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, могут ли меня уволить из полиции, если я не подала декларацию о доходах. Нахожусь в декретном отпуске. Спасибо.
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, могут ли отчислить ребенка из школы, если после окончания первого полугодия 10 класса выходит две двойки?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста могут ли меня выселить из общежития, если оно считается ведомственным жильем? У меня двое несовершеннолетних ребенка, договор найм
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста могут ли меня отчислить из у нивенрситета, если на меня был составлен простокол по статье 20.21 КоАП (правомерность задержания под вопростом, протокол мной не подписан)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение