Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Может ли банк начав реконструкцию , разбомбив помещение, начать качать права на счет снижения арендной платы?

Татьяна, г. Новосибирск
Татьяна Россия, г. Новосибирск
24.11.2012 в 13:05

Хочу сдать помещение в аренду банку. Они же в свою очередь хотят сделать реконструкцию помещения. Хотелось бы узнать, с какого времени заключается договор аренды, с момента начала реконструкции или с момента окончания? Ведь ремонт может тоже затянуться на неопределенный срок.

Может ли банк начав реконструкцию, разбомбив помещение, начать качать права на счет снижения арендной платы? И вообще, поработав может с полгода, просить о снижении суммы аренды, договор хотят заключить долгосрочный на 5 лет и более.

номер вопроса №2035378
прочитан 23 разa
  • Адвокат Россия, г. Новосибирск
    30.11.2012 13:35
    отзывов: 591 Личная консультация

    Все условия надо прописывать в договоре аренды. В том числе размер арендной платы или порядок ее определения. Договор аренды имеет смысл заключать до начала реконструкции.

    Адвокат Мадеева Е.В., тел. 89639433731, Новосибирск, ул. Троллейная, д. 152, оф. 120
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я хотела бы узнать, с какого года рождения детей не входит в услугу лет учителя?
читать ответы (1)
Я хочу организовать собственное производство сыра, хотелось бы узнать с какими инстанциями придется столкнуться при
читать ответы (1)
Я гражданин Таджикистана у меня есть рвп и хочу жениться на гражданке рф. Хотелось бы узнать с каким паспортаМ поставить
читать ответы (1)
Хотелось бы узнать, с какого и до какого часа по закону можно шуметь в квартире (музыка, пение и пр.)? Город Липецк. И,
читать ответы (1)
Я хочу сдать помещение в аренду как физическое лицо, человек который хочет у меня его взять в аренду занимается
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение