|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Жилищному праву
6695
юристов
130592
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлиана, г. Нижнекамск
Юлиана
24.11.2012 в 13:05
Россия, г. Нижнекамск | Вопросов: 3

Можно прописать ребенка по месту прописки отца - Юлиана, г. Нижнекамск

Можно ли прописать ребенка 6 лет по месту прописки отца без наличия ордера на квартиру если такавой имеется? Квартира не приватизирована.

номер вопроса №2035380
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Можно ли прописать детей, Постановление правительства РФ, Жилищный кодекс РФ,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Зотов Валерий Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Петрозаводск | отзывов: 9 843 | ответов: 29 130

    Уважаемая Юлиана !

    Прописать нельзя, нет у нас в России прописки в квартирах уже больше 16 лет. А вот зарегистрировать отец своего несовершеннолетенго ребенка по месту своей регистрации согласно статей 69, 70 Жилищного кодекса РФ и согласно Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечень должностных лиц, ответственных за регистрацию, утвержденных Постановлением Правительства РФ 17.07.1995 г. № 713, сможет без особых проблем.

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы