|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Железноводск
Елена
24.11.2012 в 13:07
Россия, г. Железноводск | Вопросов: 2

Подхожу ли я под статью 179?

Я работаю в Сбербанке. Бухгалтерию сократили 30.10.2011 меня оставили т.к я одинокая мама. 18 декабря 2012 год исполнится ребенку 14 лет и меня сократят, но до пенсии осталось 4 года в таком возрасте работу не найти. Что делать?

Если сократили отдел бухгалтерии, могут ли переводить на должности этого отдела (мы сейчас за штатом).

Подхожу ли я под статью 179? (лица в семье которых нет других работников...)

С ув.Елена.

номер вопроса №2035385
прочитан 46 раз
Теги: Расторжение трудового договора, Меня сократили, Обратите ВНИМАНИЕ,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Квакин Валерий Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Киров | отзывов: 1 744 | ответов: 4 007

    здраствуйте, обратите внимание на ст.261 ТК, РФ, Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).

    УДАЧИ

    Валерий Валентинович Квакин

    с/т 8 963 885 1000
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы