Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Договор купли-продажи

Катерина, г. Находка
Катерина Россия, г. Находка
26.11.2012 в 15:59

Прочитала в интернете пояснения Павла Крашенниникова. Что если я не могу приватизировать своё жилье, т.к.уже один раз воспользовалась этим правом, то я имею право стать собственником жилья до 1 марта таким путем: заключив сделку купли-продажи квартиры с муниципалитетом. Так ли это? В администрации мне сказали, что только после отмены приватизации. Кому верить?

номер вопроса №2035398
прочитан 26 раз
  • Юрист Россия, г. Щучье
    27.11.2012 14:36
    отзывов: 286 Личная консультация

    Катерина! Дело здесь вот в чем: если вы единожды, будучи совершеннолетней использовали свое право на бесплатную приватизацию жилья, то в соответствии с Законом "О приватизации жилищного фонда в РФ" больше вы не можете бесплатно обернуть в свою собственность государственную или муниципальную квартиру. А вот платную приватизацию, т.е. купить за деньги государственную квартиру можно, но если вы хотите купить квартиру в которой вы проживаете, то это только с 1 марта 2013 года, после прекращения действия Закона о приватизации. А если же муниципалитет выставил на продажу свободное жилье (что вряд ли может быть при таких очередях на жилье), то участвуйте в его покупке хоть завтра. Но там будет независимая оценка квартиры и продажа на аукционе.

    Оставить отзыв об ответе?
    Катерина Россия, г. Находка
    26.11.2012 в 15:59
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я не могу приватизировать квартиру т.к. моя сестра по освобождению из мест лишения свободы не приехала домой а уехала в
читать ответы (1)
Если я не успел приватизировать свой участок прилегающий к дому, дом в собственности до марта? Каков будет порядок
читать ответы (1)
Я с сыном не могу приватизировать свою квартиру т.к. на данной площади прописана моя внучка со своей маленькой дочкой. У
читать ответы (1)
Подала документы по программе обеспечение жильем молодых семей в 33 года, они говорят, что если я не успею получить деньги
читать ответы (1)
Меня уже давно оштрафовали за безбилетный проезд в автобусе и контролёр сказал, что если я не буду выезжать за границу я
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение