|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Земельному праву
4086
юристa
44344
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгений, г. Санкт-Петербург
Евгений
24.11.2012 в 13:44
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Отделить соседа с мизерным размером участка

Есть участок 6 соток (Ленинградская область, ИЖС), два собственника 5/6 (Я), 1/6.

1. Правильно ли я понимаю, что выделить свою долю в натуре я не могу, т.к. 1/6 меньше 3 соток (минимальный размер участка для ИЖС)?

2. Как можно обозначить границы 5/6 на этом участке, в случае если второй собственник будет саботировать процесс.

номер вопроса №2035428
прочитан 43 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Порядок пользования земельным участком, Правильно ли я понимаю, Минимальный размер участка для ИЖС,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Костяев Юрий Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 419 | ответов: 8 584

    Выделить долю юридически невозможно. Можно определить порядок пользования земельным участком. Но есть более интересный вариант - принудительный выкуп 1/6 доли в связи с ее малозначительностью и невозможности выделения в натуре. Закон это позволяет, но практики по таким делам очень мало. Если интересно попробовать, обращайтесь.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы