Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Мы Тут же как получили ПТС решили зайти в ГАИ и спросить может ли брат продать машину есть ограничения?

Прошу совета. Мой брат брал машину в кредит у банка, платил 3 и года, затем не смог оплачивать по графику, банк подал иск в суд, суд наложил арест через приставов. Я брату дал деньги и он погасил кредит перед банком полностью. Банк отдал ПТС брату и назначили суд по снятию с ареста. Мы Тут же как получили ПТС решили зайти в ГАИ и спросить может ли брат продать машину есть ограничения? В гаи сказали, что машинка чистая и можете продать хоть сегодня. Мы решили зайти в другое Гаи, нам там то же самое ответили. Брат продал мне машину официально, в Гаи ничего даже и не сказали, а оформили все документы. Позже выясняется, что у брата еще по одному банку была задолженность в 30 тыс руб, там банк какие то пени насчитал и вообщем это другая история. Так же был суд по этому банку, но в этом банке залога никакого не было, также суд передали приставам на взыскание. Все это было почти в одно время. И когда пристав узнал, что мы продали машину он был в шоке от того, что как мы ее продали если он ареста по первому банку с машиной не снимал. И сказал, что это проблематично. Подскажите смогут ли у меня забрать машину и арестовать, ведь я ее купил официально? И чей это косяк, что в Гаи ареста и не было, хотя пристав сказал, что все он посылал? Прошу помощи. Может мне эту машину перепродать не родственнику и потом на меня опять оформить продажу, или оставить как есть ее не заберут и не арестуют? Подскажите, спасибо.

Elena, г. Москва
Elena Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
24.11.2012 в 14:01
номер вопроса №2035438
прочитан 321 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Если документы об аресте не дошли до подразделения ГИБДД или по иным причинам сведения об аресте не попали в базу, то вы приобрели юридически чистый автомобиль. Никаких последствий не будет. Приставу скажите, чтобы вел исполнительное производство в законном порядке и взыскивал 30000 рублей за счет иного имущества должника. К вам не может быть претензий по этому поводу.

    Фирма Россия, г. Москва
    24.11.2012 14:38
    Elena Россия, г. Москва
    24.11.2012 в 14:56
    Спасибо за ответ!
  • Женя!

    У Вас без суда ничего отобрать нельзя, если продал, то значит на тот момент ограничений не было и сейчас быть не может, так как собственник уже не брат.

    24.11.2012 14:39
    Elena Россия, г. Москва
    24.11.2012 в 14:56
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Спасибо за ваши ответы, вы меня успокоили. Не влияет ли на эту ситуацию , то что мне еще нет 18 лет, через месяц только будет 18 лет. Моим поручителем был брат и он брал эту миссию на себя.В документах продажи он тоже подписывался за меня т. К. Мне нет 18 лет, Но в ПТС как собственник стою я.

Elena, г. Москва
Elena Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
24.11.2012 в 15:32
номер вопроса №2035583

Похожие вопросы

Мой брат взял мебель в кредит и не платит его (сейчас сидит в тюрьме). Банк передал дело приставам и они присылают письма по прописке о том, что подают в суд, хотя он по прописке не проживает.
читать ответы (1)
Прошу совета! Моя двоюродная сестра взяла кредит в банке месяца 3 назад. Я по всей видимости, была предоставлена банку как доверительное лицо, вместе с моим номером телефона.
читать ответы (1)
Мы брали машину в кредит на мать. Получилось так что потом не смогли оплачивать. Суд был вынесли решение о аресте машины или выплатить полностью кредит.
читать ответы (1)
Брала машину в кредит, 4 года платила, затем небыло возможности. Банк обратился в суд. Извещения в суд не получала и постановление суда тоже
читать ответы (1)
Брал машину в кредит на 5 лет 3 года делал каско можно ли оставшиеся 2 года не делать каско? Банк говорит будут штрафные санкции и птс не получу пока не расплочусь.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение