Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

С 1993 по 2006 г. г. находился на службе в МВД. Пенсионные накопления не фиксировались на мой лицевой счёт. Это стало

Валерий, г. Тюмень
Валерий Россия, г. Тюмень
24.11.2012 в 13:54

С 1993 по 2006 г.г. находился на службе в МВД. Пенсионные накопления не фиксировались на мой лицевой счёт. Это стало известно из писем ПФ. Со слов бухгалтерии они начислялись в целом на весь личный состав сотрудников МВД и перечислялись в целом. При выходе на пенсию Пенсионный фонд задал вопрос - где же Вы были всё это время.

Как мне начислить полагающиеся мне деньги в накопительную часть пенсии.

На пенсию вышел на общих основаниях, а не как пенсионер МВД, прослужив 12,5 лет.

номер вопроса №2035439
прочитан 107 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Братск
    24.11.2012 18:05
    отзывов: 2 869 Личная консультация

    1. На: "Со слов бухгалтерии они начислялись в целом ..." - ничего МВД, МО и т.п. не перечисляли и не перечисляют в ПФ. Пенсию выплачивают из других источников, поэтому кормить ПФ не считают необходимым.

    2. Период 1993-2001 Вам зачтен как служба, что ничем не отличается в расчете пенсии от обычного стажа. Период 2002-2006 должен быть рассчитан как нестраховые периоды. На эту тему издан специальный закон, искать не буду, в ПФ обязаны знать.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

02.03.2005 г. Указом Президента РФ, находясь на службе в МВД был награжден госнаградой. Сейчас на пенсии по выслуге лет.
читать ответы (1)
С 10 августа 2000 года по 15 ноября 2011 года находился на службе в органах внутренних дел МВД России. Выслуга лет на 15
читать ответы (1)
В мае 2013 г. вышла на пенсию в МВД. ВКК не проходила. В январе 2014 г. была госпитализирована с инфарктом. В настоящее
читать ответы (1)
С 1993 года по 2000 год являясь частным предпринимателем в пенсионный фонд отчислений не делал их никто не требовал и об
читать ответы (1)
С 18 лет нахожусь на службе в МВД, до этого 3 года 8 мес. обучался в техникуме, хочу уйти на пенсию после 20 лет службы.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение