Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Непосредственный руководитель предложил написать заявление на снижение должностного оклада. В ответ я написала заявление

на увольнение по соглашению сторон (руководитель подписал). Отдел по работе с персоналом заявление не принимает-якобы, директор по персоналу запрещает увольнение по соглашению сторон. Как действовать?

Марина, г. Ростов-на-Дону
Марина Россия, г. Ростов-на-Дону
Рейтинг:  0 0 место
24.11.2012 в 13:56
номер вопроса №2035444
прочитан 43 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Марина !

    Действительно вопросы о приеме на работу и о расторжении трудового договора решает руководитель юридического лица или руководитель филиала по доверенности руководителя юридического лица. Ваш непосредственный руководитель имеет только право согласовать или не согласовать увольнение, но решает это окончательно уже сам руководитель организации или иное должностное лицо по его доверенности.

    Марина, а может Вы поспешили с этим заявлением ?

    А если ен поспешили, то устройте им увольнение по статье 80 Трудового кодекса РФ с "сюрпризом"...

    Удачи Вам.

    Юрист Россия, г. Петрозаводск
    24.11.2012 14:31
    Марина Россия, г. Ростов-на-Дону
    24.11.2012 в 14:44
    Спасибо за Ваш ответ.Что Вы подразумеваете под "сюрпризом" ?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Узнала, что нужно стать на учет в Центр Занятости в течении 2-х недель (после увольнения по соглашению сторон) Но моя справка о средней З/П идет 10 дней из Московской бухгалтерии)
читать ответы (1)
Написал рапорт на отпуск за 2013 г. с последующим увольнением из МВД по соглашению сторон, всё подписали с 13.04.13 г. в отпуске
читать ответы (1)
На работе мне предложили написать заявление на увольнение по собственному желанию, я отказалась. Начали пугать увольнением по статье невыполнение трудовых обязанностей.
читать ответы (1)
На работе мне предложили написать заявление на увольнение по собственному желанию, я отказалась. Начали пугать увольнением по статье невыполнение трудовых обязанностей.
читать ответы (1)
Могу ли я написать заявление на оплату проезда только в одну сторону? С последующим увольнением.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение