Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Настоящая жена ответчика получила решение мирового судьи о взыскании алиментов на их совместного ребенка и на ее содержание

Мария, г. Пермь
Мария Россия, г. Пермь
24.11.2012 в 13:57

Настоящая жена ответчика получила решение мирового судьи о взыскании алиментов на их совместного ребенка и на ее содержание (брак зарегестрирован), но у меня на руках уже есть исполнительный лист по иску о взыскании алиментов на первого ребенка, т.е. она не учла меня как третью сторону. Помогите правильно составить аппеляционную жалобу.

номер вопроса №2035446
прочитан 41 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Петрозаводск
    24.11.2012 14:09
    отзывов: 9 980 Личная консультация

    Марния, это ее право взыскать алименты на себя согласно статьи 89 Семейного кодекса РФ (далее - СК), а также взцыскать алименты с отца ребенка на своего ребенка на основании статьи 81 СК.

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск
    Оставить отзыв об ответе?
    Мария Россия, г. Пермь
    24.11.2012 в 13:57
    Спасибо за ответ! но ньюанс в том, что она подала на 25%, а он подал аппеляцию на снижение моей части (не была удовлетворена). О ее решении я узнала только на аппеляционном заседании и судья посоветовал мне подать аппеляцию на ее решение и просьбу возобновить время подачи аппеляции, т.к. месяц уже прошел. Я не понимаю от кокого лица мне составить документ, если я не являюсь третьей стороной по ее решению хотя должна была быть (это ее ошибка!)
  • Адвокат Россия, г. Краснодар
    24.11.2012 14:36
    отзывов: 5 758 Личная консультация

    Мария,добрый день! Чтобы написать апелляционную жалобу, нужны документы, решение суда, не лучше ли Вам обратиться к местным юристам либо к адвокатам, извините,что за такой ответ,но виртуально правильно и квалифицированно не напишешь, а вот образцы апелляционной жалобы Вы сами найдёте в интернете.....

    Желаю удачи. Адвокат Раиса Николаевна. Для более полной консультации Вы можете позвонить по тел. 89180378512 либо по е-майл rkvaktun@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Получил решения мирового судьи о взыскании с меня транспортного налога за 2010-2012 года с приморского края за машину
читать ответы (1)
Решение мирового судьи о взыскании алиментов вступило в законную силу, а срок подачи апелляции я пропустила (уважительных
читать ответы (1)
27.07.2012 получено решение мирового суда о взыскании алиментов 1,4 решение было 14.06.2012 очное так как я был надлежаще
читать ответы (1)
Вынесено решение мирового судьи о взыскании алиментов на содер-ие дочери в размере 1/4 части зароботка и иного дохода и
читать ответы (1)
Куда и в какой срок можно обжаловать решение мирового судьи о взыскании алиментов на ребенка и бывшую супругу? Я являюсь
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение