|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Уголовному праву
5554
юристов
104209
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Пермь
Светлана
24.11.2012 в 13:59
Россия, г. Пермь | Вопросов: 32

Права ли пристав, что делать дальше?

Скажите пожалуйста, арестованную квартиру продали. Пристав мне пояснила, раз исполнительное производство на руках, арест снимается автоматически. Взыскатель в известность не поставлен. Долг не погашен. Права ли пристав, что делать дальше?

номер вопроса №2035449
прочитан 34 разa
Теги: Возвращение исполнительного листа взыскателю, Исполнение решения суда, Прекращение исполнительного производства,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Порошина Ирина Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 88 | ответов: 235

    Доброго дня!

    Имеет значение в каком порядке был наложен арест - если в судебном, то снятие ареста происходит путем подачи заявления о снятии ареста заинтересованным лицом, согласно ст. Статья 144 ГПК РФ, при удовлетворении иска принятые меры по его обеспечению сохраняют свое действие до исполнения решения суда.

    Если же арест наложен при участии судебного пристава и по его постановлению - то арест подлежит снятию при возвращении исполнительного листа взыскателю или при прекращении исполнительного производства по иным основаниям.

    О персективах решения Вашего дела лучше обратиться за очной консультацией.

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы