8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Является ли договор подряда и сумма указанная в нём определением уровня зароботка

при установлении размера алиментов? Возможно ли оставить место жительства дочери, после развода, прежним (со мной) ? проживаю в квартире имею постоянную прописку, могу перейти на официальное трудоустройство с белой з.п. порядка 30 т. р.,супруга собственного жилья неимеет и неявляется наследником жилья (жизни исключительно на съёмных квартирах для дочери нехочу) с зарплатой по справке 2 ндфл 13 т. р.

Александр, г. Екатеринбург
Александр Россия, г. Екатеринбург
24.11.2012 в 13:58
номер вопроса №2035450
прочитан 40 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Александр !

    1. Согласно статьи 81 Семейного кодекса РФ (далее - СК) при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

    Договор подряда - это не трудовой договор, а поэтому о заработной плате не может быть и речи, это иной доход...

    2. Этот вопрос в случае спора родителей, решается в судебном порядке (в России нет прпоиски в квартирах уже больше 16 лет).

    Александр, найдите 2-3 часа для того, что бы почитать Семейный кодекс РФ, что Вам позволит избежать в дальнейшем лишних проблем и лишних финансовых издержек.

    Удачи Вам.

    Юрист Россия, г. Петрозаводск
    24.11.2012 14:04
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение