Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Если я на своем автомобиле попал в ДТП по техническим причинам после прохождения техосмотра, то кто и чем отвечает за это

ДТП?

Леонид Викторович Сахаров, г. Таганрог
Леонид Викторович Сахаров Россия, г. Таганрог
Рейтинг:  2110 0 место
24.11.2012 в 14:08
номер вопроса №2035459
прочитан 42 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Отвечаете Вы, поскольку водитель автомобиля, согласно Правилам дорожного движения, обязан перед началом движения проверить, а в пути - обеспечить надлежащее техническое состояние транспортного средства. Прохождение техосмотра эту обязанность не снимает.

    Вайберг Иосиф Давыдович
    Юрист Россия, г. Москва
    Вайберг Иосиф Давыдович
    24.11.2012 20:57
    15.09.2013 в 23:00
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

С бывшим мужем в разводе. Живу с детьми у своей мамы после того как он поднял на меня руку, и по этому факту полицией заведено уголовное дело по ст.116.
читать ответы (1)
Я на своем авто попал в дтп, виновник признал свою вину. Моему авто 1.5 года, страховал по ОСАГО. Обратившись в свою страховую компанию мне назначили экспертизу, которую провели через неделю.
читать ответы (1)
Меньше недели назад мой супруг на своем автомобиле попал в ДТП. Управление доверил подвыпившему другу (в страховку друг не вписан
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. Я застраховал свой автомобиль, попал в ДТП. я пострадавший, оказалось, что мой полис липовый, сотрудник ГАИ полис вписал в сп
читать ответы (1)
Я на своём автомобиле попал в ДТП. ситуация сложная, ГИБДД в следствии постановили административное наказание в виде штраф мне 100 р. Второму участнику дтп 500 р.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение