Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 144 106
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Игорь, г. Санкт-Петербург
Игорь
24.11.2012 в 14:08
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 6

Оплата комнаты - Игорь, г. Санкт-Петербург

Если я с хозяином пересмотрю договор об оплате комнаты, тоесть чтобы жена оплачивала аренду комнаты, конечно она не будет соглашаться, как правильно поступить?

номер вопроса №2035464
прочитан 16 раз
Оплата комнаты - Игорь, г. Санкт-Петербург Теги: ГК РФ, Расторжение договора, Получить права, Аренда комнаты, Свобода договора, Оплата комнаты, Выселить жену,

2 ответa

  • Гладышев Евгений Геннадьевич
    Юрист Гладышев Евгений Геннадьевич
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 8 | ответов: 1 697

    Если Вы "с хозяином пересмотрите договор об оплате комнаты, то есть, чтобы жена оплачивала аренду комнаты, конечно, она не будет соглашаться", то наиболее правильно - не пересматривать договор об оплате комнаты, то есть, чтобы жена оплачивала аренду комнаты, так как Ваша сделка с хозяином квартиры будет, очевидно, недействительной, поскольку согласно п.3 ст. 308 ГК РФ, обязательство не создает обязанностей для лиц, не участвующих в нем в качестве сторон (для третьих лиц).

    К этому можно напомнить о принципе свободы договора.

  • Кадыров Руслан Олегович на сайте
    Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 10 448 | ответов: 31 263

    Не будет соглашаться - решайте вопрос о расторжении договора с Вами, вследствие выезда, чтобы не нести лишних расходов. В этом случае хозяин получит право выселить жену и сына. Разъясните это жене предварительно, чтобы была сговорчивее.

    РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ АДВОКАТА.
    Телефон +7 (963) 328-99-70
    Е-mail: advokatus2005@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы