Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Оплата комнаты

Игорь, г. Санкт-Петербург
Игорь Россия, г. Санкт-Петербург
24.11.2012 в 14:08

Если я с хозяином пересмотрю договор об оплате комнаты, тоесть чтобы жена оплачивала аренду комнаты, конечно она не будет соглашаться, как правильно поступить?

номер вопроса №2035464
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Гладышев Евгений Геннадьевич
    Юрист Россия, г. Улан-Удэ
    Гладышев Евгений Геннадьевич
    24.11.2012 14:22
    отзывов: 8

    Если Вы "с хозяином пересмотрите договор об оплате комнаты, то есть, чтобы жена оплачивала аренду комнаты, конечно, она не будет соглашаться", то наиболее правильно - не пересматривать договор об оплате комнаты, то есть, чтобы жена оплачивала аренду комнаты, так как Ваша сделка с хозяином квартиры будет, очевидно, недействительной, поскольку согласно п.3 ст. 308 ГК РФ, обязательство не создает обязанностей для лиц, не участвующих в нем в качестве сторон (для третьих лиц).

    К этому можно напомнить о принципе свободы договора.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    24.11.2012 14:35
    отзывов: 11 290 Личная консультация

    Не будет соглашаться - решайте вопрос о расторжении договора с Вами, вследствие выезда, чтобы не нести лишних расходов. В этом случае хозяин получит право выселить жену и сына. Разъясните это жене предварительно, чтобы была сговорчивее.

    РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ АДВОКАТА.
    Телефон +7 (963) 328-99-70
    Е-mail: advokatus2005@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Будет ли моя жена претендовать на мою квартиру в случае развода, если я оплатил квартиру по договору долевого участия в
читать ответы (1)
Если я как ИП закл договор на оказание услуг с физлицом и его зарплата не будет превышать МРОТ. какие налоги и пенсионные
читать ответы (1)
Как оплачивать кредит в Пробизнесбанк, если он лишён лицензии и с кем заключать договор об оплате кредита?
читать ответы (1)
Я заключил договор об аренде комнаты с хозяйкой квартиры через агента. Заплатил за полтора месяца и залог. Ключи от квартиры
читать ответы (1)
Я не в состоянии оплачивать кредит моё дело передают в суд что будет дальше как правильно себя вести.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение