Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Образец искового заявления

Ольга, г. Чита
Ольга Россия, г. Чита
24.11.2012 в 14:28

Суд состоялся 20 ноября 2012 г, т.е. я так понимаю, что алименты с него будут взыскиваться с 20 ноября 2012 г, но не ранее. Мировой судья сказал мне, чтобы взыскать с него алименты за те месяца, мне нужно снова писать исковое заявление в суд, но как писать заявления я не знаю, так как в нашем регионе такой практики нет.

номер вопроса №2035487
прочитан 39 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    24.11.2012 14:31
    отзывов: 8 382 Личная консультация

    Ольга!

    Алименты будут взыскиваться с момента обращения в суд.

    С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ ТОРЧИГИН ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ
    www.advokat-t.ru тел. 8(495)544-79-59
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Краснодар
    24.11.2012 14:32
    отзывов: 5 758 Личная консультация

    Ольга,добрый день! В решение суда что именно написано, после Вы с исполнительным листом пойдите к судебным приставам. Как правило, согласно закону, с момента обращения в суд взыскиваются алименты, поэтому и необходимо ознакомиться с решением суда, чтобы правильно и точно знать какое исковое заявление составлять....

    Желаю удачи. Адвокат Раиса Николаевна. Для более полной консультации Вы можете позвонить по тел. 89180378512 либо по е-майл rkvaktun@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Максимов Юрий Александрович
    Юрист Россия, г. Краснодар
    Максимов Юрий Александрович
    24.11.2012 15:34
    отзывов: 424

    В Забайкальском крае, как и в любом другом регионе РФ, есть судебная практика о взыскании алиментов за прошедший период.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

20.04.2012 состоялся суд по вопросу развода и взыскания алиментов с бывшего мужа. В мае я получила постановление о
читать ответы (1)
Расторжение брака через суд состоялось в ноябре 1996 г. выписку из решения суда в ЗАГС я не относила и свидетельство на
читать ответы (1)
27 ноября 2012 г. с видеокамер было зарегистрировано что я превысила скорость и выписан мне штраф 300 руб, это письмо
читать ответы (1)
Планирую подачу заявления на алименты через суд. Я так понимаю, что мне необходимо оформить заявление о выдаче судебного
читать ответы (1)
На комиссии в гибдд сказали вина (по пунктам...) не установлена т.е я так понимаю нет ни виновника и нет потерпевшего.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение