Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Хочу выйти на неполный рабочий день на другую должность в другом

IpNINA, г. Краснодар
IpNINA Россия, г. Краснодар
24.11.2012 в 14:33

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Хочу выйти на неполный рабочий день на другую должность в другом структурном подразделении, но у этого же работодателя. Подскажите как правильно оформить выход - временным переводом на другую должность до достижения ребенком 3-х лет или совмещением другой должности и на какие статьи ссылаться. Спасибо.

номер вопроса №2035495
прочитан 81 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Петрозаводск
    24.11.2012 14:43
    отзывов: 9 980 Личная консультация

    Ирина, согласно статьи 256 Трудового кодекса РФ (далее - ТК) Вы вправе выйти на работу, в т.ч. на неполный рабочий день или неделю в любое время, но на свою должность, работу.

    Вопрос о преводе Вас уже будете решать со своим руководителем после выхода на работу.

    Удачи Вам.

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

По основному месту работы нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Хочу выйти на работу в другую организацию. То
читать ответы (1)
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет и работаю на 0,75 ставки. Подскажите пожалуйста, засчитывается ли
читать ответы (1)
В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. В это время на предприятии мою должность сократили
читать ответы (1)
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Хочу выйти неполный рабочий день на свое место. Можно выйти на 0,75
читать ответы (1)
До 1 ноября я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, до декрета работала на целую ставку. 1 ноября хочу выйти
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение