Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Банк иметь

Марина, г. Москва
Марина Россия, г. Москва
19.09.2001 в 10:50

У меня истек срок отпуск по уходу за ребенком до достижения им 3-х лет. Банк, в котором я работала (СБС-АГРО) передан в ведение Ассоциации по реструкторизации кредитных организаций. Мне предолжили уволиться по собственному желанию, в связи с необходимостью ухода за ребенком до достижения им возраста 14 лет. Аргументировали тем, что такая формулировка дает непрерывность стажа и возможность встать на учет на бирже труда в срок более 10 дней. Так ли это?

номер вопроса №20355
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Кулигин Георгий Борисович
    Юрист Россия, г. Москва
    Кулигин Георгий Борисович
    19.09.2001 18:09
    отзывов: 102

    Не совсем понятно, в связи с чем вызвана необходимость Вашего увольнения? Вообще администрация не имеет права уволить Вас даже по сокращению штата, т.к. женщина, имеющая ребенка возраста до 14 лет Вы имеете льготу. Поэтому уволиться можете только по собственному желанию или в качестве перевода. (ст 34 КЗОТ). Оперативное управление АРКО не основание для оставления работы Вами. Вас обязаны трудоустроить, не хотят так, через суд. стесняться не стоит. Суд на Вашей стороне однозначно. Зачем Вам увольняться? Восстанавливайтесь и подыскивайте другое место, все льготы Вы имеете. Я сам бывший сотрудник этой замечательной конторы:) Счастливо. будут вопросы punda@cityline.ru

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Обрый день. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3 лет от организации в г.Москва, в которой я работала
читать ответы (1)
Военнослужащая женского пола находится в отпуске по уходу за ребенком до достижении им 3-х летнего возраста. Во время
читать ответы (1)
14 февраля у меня истекает срок отпуска по уходу за ребенком до 1.5 лет. примерно 20 марта ожидаю выйти в декретный отпуск
читать ответы (1)
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, до достижения им 3-х лет. Могу ли я отдать ребёнка в детский сад и не выходить
читать ответы (1)
Ответьте, пожалуйста, выплачивается ли сейчас пособие по уходу за ребенком до достижения им 3-х лет? Или платят только 50
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение