Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Заявление в суд о предоставлении рассрочки выплаты долга

Евгения, г. Усолье
Евгения Россия, г. Усолье
24.11.2012 в 14:37
номер вопроса №2035502
прочитан 219 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    24.11.2012 14:41
    отзывов: 3 158 Личная консультация

    Евгения! Так и напишите, что не согласны с заявлением должника о предоставлении рассрочки, поскольку это будет нарушать Ваши имущественные интересы, что денежные средства нужны Вам в полном объеме и единовременно для такой-то цели и т.п. По возможности приложите копии подтверждающих документов.

    Учитывайте, что согласно ГПК РФ-

    Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

    1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

    2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

    С уважением, адвокат Мозолев Валентин Валентинович, mv.pravo@rambler.ru, 9-981-109-44-54
    Оставить отзыв об ответе?
    Евгения Россия, г. Усолье
    24.11.2012 в 14:37
    Спасибо большое.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я написать в суд заявление о прекращении уголовного дела по статья 166 часть 1 и что мне за это грозит.
читать ответы (1)
Как правильно написать в суд письмо о несогласии с суммой иска (иск подал пенсионный фонд Украины?
читать ответы (1)
Как подать в суд заявлении о предоставлении пенсии по трудовому стажу? Если трудовой стаж отмечен в трудовой книжке, а в
читать ответы (1)
Уволен сотрудник как написать сопроводительное письмо судебным приставам об частичной выплате долга по алиментам.
читать ответы (1)
Как написать в приставы заявление о предоставлении отчета о задолженности должника несовершеннолетнему ребенку и на
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение