|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Москва
Юлия
24.11.2012 в 14:38
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Приватизация квартиры с маленьким ребенком

Хочу приватизировать квартиру. В ней прописаны отец, я (дочь от его первого брака) и несовершеннолетний сын (от его второго брака). Отец уже использовал право бесплатной приватизации, поэтому собственниками станем я и его сын.

На этапе приватизации кто может представлять интересы несовершеннолетнего сына, учитывая что отец разведен со второй супругой?

И в дальнейшем при продаже/обмене квартиры какие будут сложности?

номер вопроса №2035505
прочитан 226 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Гражданский кодекс РФ, Продать свою долю, Регистрационный учет граждан,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Зотов Валерий Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Петрозаводск | отзывов: 9 849 | ответов: 29 149

    Юлия, если Вы до настоящего времени считаете, что вы все в этой квартире прописаны..., то Вам будет сложно разобраться в жилищных правоотношениях, в т.ч. коглда Вы станете долевым собственником этой квартиры.

    В России прописка в квартирах была отменена почти сразу после распада СССР, а в место этого Законом от 25.06.1993 г. № 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" был введен по всей России регистрационный учет граждан РФ в жилых помещениях, который может быть двух видов.

    Вы не указали возраст сына своего отца, а это важно.

    Если ему исполнилось 14 лет, то он сам решает о приватизации жилья этого и сам пишет согласие об этом в заявлении вместе с Вами. Если ему нет 14 лет, то за него это вправе сделать отец.

    В дальнейшем Вы сможете продать свою долю собственности, но с соблюдением положения статьи 250 Гражданского кодекса РФ, но сделать это будет не просто.

    Удачи Вам.

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы