Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Продлевают ли срок получения пособия по уходу за ребенком с 1,5 до 3-х лет для тех, у кого этот срок заканчивается в мае

Зара, г. Махачкала
Зара Россия, г. Махачкала
24.11.2012 в 17:53

Пособие по уходу за ребенком перестала получать с мая 2012 года, т.к. он достиг возраста 1,5 лет. Теперь же срок получения этого пособия продлили до 3-х лет в Москве с января 2012 года. Это решение относится только для тех мам, которые вышли в отпуск по уходу за ребенком с января 2012 или и для тех, которые уже в нем состоят на январь 2012. Если да, то как продлить мне срок получения пособия по уходу до трех лет и получить за период с мая по ноябрь, которые не оплачивались?

номер вопроса №2035518
прочитан 61 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    24.11.2012 19:21
    отзывов: 32 866 Личная консультация

    Федеральным законодательством это (увеличение срока до 3 лет) не предусматривается.

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моя жена получала пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, но фирма в которой она работала банкрот. Теперь уже как два
читать ответы (1)
Я получаю пособие по уходу за ребенком от 1,5 до 3 лет т.к. проживаю в радиационной зоне, ребенок прописан со мной, хотела
читать ответы (1)
Моему ребенку 3 года, детское ежемесячное пособие по уходу за ребенком не получала, и до рождения ребенка не работала, а
читать ответы (1)
До скольки лет мне будут платить пособие по уходу за ребенком? Родила в марте 2013 года.
читать ответы (1)
Входит ли отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет в стаж для начисления пенсии или только 1,5 года?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение