|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Трудовому праву
6442
юристов
73153
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Киров
Александр
24.11.2012 в 14:49
Россия, г. Киров | Вопросов: 1

Дела и должность - Александр, г. Киров

Приехал в часть в распоряжение. Согласился с нижестоящей должностью но рапорт о принятии не писал. Вскоре после согласия на нижестоящую должность пришел приказ МО. Я очухался и написал рапорт на увольнение. Нахожусь ли я в распоряжении сейчас? И могу ля я не принимать дела и должность теперь?

Мои Права?

номер вопроса №2035524
прочитан 16 раз
Теги: Исполнение обязанностей военной службы, Прием дел и должности, Военная служба,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Воевидка Сергей Иларьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 271 | ответов: 635

    Здравствуйте Александр! Как я понял Вы согласились на низшую должность и приказом МО РФ Вас назначили на нее. До тех пока Вы не подали рапорт о прием дел и должности, Вы будете получать денежное довольствие, как распоряженец. Однако таковым Вы не являетесь так как Вы назначены приказом на должность и не приступили к исполнению обязанностей по собственной вине. Вы можете не принимать дела и должность, но тем самым Вы уклоняетесь от исполнения обязанностей военной службы, не выполняете условия контракта и Вас могут уволить по НУК, если конечно Вы ранее не начнете увольняться по другим основаниям, предусмотренным ст. 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", по личным обстоятельствам или состоянию здоровья. Удачи!

    С уважением, Сергей Иларьевич
    к.т. 8-923-228-1661
    http://voenpravosi.ru/
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы