Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Жилищный вопрос

Людмила, г. Волгоград
Людмила Россия, г. Волгоград
24.11.2012 в 15:19

Я долевой собственник (1/2 доли) и в настоящее время планирую приобрести другую 1/2 долю. Продавец присутствовать на заключении сделки не сможет и на моё имя оформлена ген. доверенность. Мне сообщили, что я не имею права совершать сделку купли - продажи, т.к. я и продавец и покупатель. Разъясните пожалуйста на основании чего я не имею возможность подписать договор.

номер вопроса №2035561
прочитан 15 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    25.11.2012 19:12
    отзывов: 141 Личная консультация

    Здравствуйте Людмила.

    В соответствии с пунктом 3 статьи 182 Гражданского кодекса РФ, представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично.

    Собственно данная норма права и не дает вам совершать сделку в которой вы одновременно, выступаете как продавец и как покупатель.

    Всего доброго.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я являюсь собственником 1/2 доли квартиры в аварийном доме. Имеется свидетельсво о гусударств. Регистрации. Мой вопрос:
читать ответы (1)
Имеется 3-х комнатная квартира, в квартире 2 собственника по 1/2 доле. В настоящее время второй собственник в квартире не
читать ответы (1)
Я являюсь собственником 1/2 доли 2-х комнатной квартиры, проживаю в другом городе и не прописана там. Второй собственник
читать ответы (1)
Я являюсь собственником 1/2 доли квартиры в совместной прмватизации. Вторым собственником являлась моя сводная сестра
читать ответы (1)
Я являюсь собственником 1.2 доли собственности в квартире. Могут ли без моего согласия кого либо ко мне подселить?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение