Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Счет на оплату услуг электроэнергии

Светлана, г. Воркута
Светлана Россия, г. Воркута
24.11.2012 в 15:29

В счетах на оплату услуг за потребление электроэнергии появилась сумма на общедомовые нужды. Все бы ничего, но сумма за несколько лампочек в подъезде практически такая же, как я плачу за все свои энергопотребляющие приборы и электротехнику. Как правильно написать письмо в энергосбытовую компанию и в прокуратуру о проведении проверки расчетов за предоставляемые услуги. Я хочу знать, где нагорело столько электричества, если в подъезде всего 30 лампочек примерно по 100 Вт. Выставление счетов по показаниям счетчика общедомового за минусом поквартирных показателей меня и остальных жителей моего дома не устраивают. Мы хотим написать коллективное письмо, но хотелось бы сделать это юридически грамотно, без лишних эмоций. Заранее спасибо.

номер вопроса №2035566
прочитан 1173 разa
  • Гладышев Евгений Геннадьевич
    Юрист Россия, г. Улан-Удэ
    Гладышев Евгений Геннадьевич
    24.11.2012 15:37
    отзывов: 8

    Законодательство, Вы правы, заставляет добросовестных собственников принимать определенные меры, которые позволят повысить энергосбережение.

    В прокуратуру писать еще рано Необходимо сначала понять суть правоотношений и юридических оснований. Поэтому миролюбиво, как со стороной договора пообщайтесь со сбытовой компанией, пусть дадут весь расклад по показаниям приборов учета: как снимались, кем снимались, при участии кого снимались - показания общедомового прибора учета, - запросите акты, посмотрите показания, Тут можно много

    Оставить отзыв об ответе?
    Светлана Россия, г. Воркута
    24.11.2012 в 15:29
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В счете на оплату коммунальных услуг каждый вид услуги (отопление, электроэнергия) расписаны отдельными суммами. В апреле
читать ответы (1)
В счете на оплату за горячее водоснабжение помимо индивидуального потребления по внутриквартирному счетчику 2 куб. м. ,
читать ответы (1)
В квитанции стоит счет на оплату горячей и холодной воды на общедомовые нужды, общедомового счетчика нет, в доме не
читать ответы (1)
В квитанции на оплату услуг ЖКХ учитывают показания счетчиков на воду и электроэнергию в квартирах и с общедомовых приборов
читать ответы (1)
В квитанции на оплату КУ за октябрь 2014 потребление (Гкал) и сумма начисления за услуги отопления завышено примерно в 3
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение